< >

Воронежца с неподтверждённым коронавирусом заперли в больнице

Мужчина пожаловался на врачей.

Воронежца с неподтверждённым коронавирусом заперли в больнице

Воронежца, попавшего в больницу с подозрением на коронавирус, отказались отпустить домой. Мужчину удерживают в инфекционном отделении детской больницы № 2 и не сообщают результаты анализов уже шесть дней, сообщил портал «МОЁ! Online» во вторник, 11 февраля.

Новый тип вируса у 35-летнего мужчины исключили в новосибирской лаборатории «Вектор», куда отослали анализы, но врачи воронежской больницы говорят, что результаты они ещё не получили. Поэтому заявление об отказе от госпитализации у воронежца даже не берут из рук. Врачи заходят к нему только в защитных костюмах. Вдобавок мужчина пожаловался, что в его изолированном инфекционном боксе нет горячей воды.

Как выяснилось, госпитализированный воронежец работал в Китае вахтовым методом. В начале года он полетел туда с семьёй, а в Воронеж они вернулись 2 февраля. В самолёте у мужчины начался насморк и кашель. Медики сами приехали за ним спустя три дня – вечером 5 февраля.

– Странно, что три дня я никого не интересовал, ведь за это время я мог заразить коронавирусом окружающих, как минимум я ходил в магазин. У членов моей семьи не было никаких симптомов. Да и у меня все проявления болезни уже давно прошли, – рассказал изданию пациент.

Мужчина планирует сразу после выписки уехать обратно в Китай. А пока его семью заставляют сидеть дома, а его самого – сдать второй анализ.

«Вести Воронеж» направили запрос в областной департамент здравоохранения с просьбой объяснить такие меры предосторожности и причину затянувшегося карантина. Редакция будет следить за развитием событий. 

Ещё по теме

Читайте также