< >

День защитника Отечества в Воронеже отметят богатырскими забавами и салютом

Основные мероприятия пройдут 23 февраля.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 4512
День защитника Отечества в Воронеже отметят богатырскими забавами и салютом

Воронежские власти подготовили ко Дню защитника Отечества более 100 мероприятий. В городе пройдут богослужения по погибшим воинам, гала-концерты, выставки, конкурсы, спортивные состязания. Вечером воронежцы, традиционно, увидят салют. Программу празднования 23 февраля мэрия опубликовала в среду, 12 февраля.

Богослужения по погибшим воинам начнутся в храмах Воронежа с 8:00 воскресенья. После горожане смогут посетить гала-концерт фестиваля «Защитники Отечества». Он начнётся во Дворце культуры железнодорожников (улица Никитинская, 1) в 11:00. Сначала на нём выступят победители в категории «Юный патриот», а после – победители в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы средних специальных и высших учебных заведений культуры и искусства».

В 12:00 в парке «Алые паруса» начнётся семейный праздник «Богатырские забавы». Там горожане смогут походить на ходулях, поиграть в старинную игру  с деревянным мячом, попробовать перенести вёдра с водой на коромысле, а также поучаствовать в конкурсе метания валенка. Мероприятие продлится до 14:00.

Завершится празднование Дня защитника Отечества салютом. Его традиционно запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00. Воронеж имеет право на «дополнительный» салют в День защитника Отечества как город, имеющий статус города воинской славы.

С полным списком мероприятий, которые пройдут во всех районах города, можно ознакомиться здесь. Речь идёт о выставках, мастер-классах, концертах. Многие из них состоятся за несколько дней до праздника. Там же можно найти информацию о времени возложения венков и цветов к воинским захоронениям.

Ещё по теме

Читайте также