< >

ГИБДД попросила воронежцев быть внимательнее на заснеженных дорогах

Автомобилистам посоветовали пересесть на маршрутки.

ГИБДД попросила воронежцев быть внимательнее на заснеженных дорогах

Воронежская ГИБДД предупредила водителей об опасностях на дорогах из-за сильного снегопада. Мощный циклон обрушился на регион и принёс гололёд, налипание мокрого снега и снежные заносы. Из-за этого в ближайшие дни может вырасти число ДТП.

Водителям напомнили, что на скользких дорогах нужно выбирать оптимальный скоростной режим и соблюдать безопасную дистанцию. Стоит избегать резких перестроений из ряда в ряд и резкого торможения. По возможности водителям лучше совсем отказаться от поездок и пересесть на общественный транспорт.

Пешеходам тоже следует быть осторожнее – перебегать дорогу в снегопад очень опасно. Госавтоинспекция посоветовала всегда снимать наушники и капюшон на пешеходном переходе. Иначе можно не заметить приближающийся автомобиль. О мерах безопасности нужно напомнить детям.

На дорогах и федеральных трассах сейчас работают дополнительные экипажи сотрудников ДПС. Они следят за расчисткой трасс и дорожных знаков от снега, контролируют опасные участки дорог – спуски подъёмы, мосты и путепроводы.

Из-за сильного снегопада в ночь на 13 февраля воронежский аэропорт перестал принимать и отправлять рейсы ради безопасности пассажиров.

Ещё по теме

Читайте также