< >

Эксперты выяснили размер трат воронежцев на подарки ко Дню всех влюблённых

На праздник будут вручать игрушки, цветы и шампанское.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 1803
Эксперты выяснили размер трат воронежцев на подарки ко Дню всех влюблённых

Эксперты «Авито» выяснили, сколько воронежцы потратили на подарки ко Дню всех влюблённых. Данные опубликовали в пятницу, 14 февраля. Судя по ним, средний бюджет на подарок составил 2,2 тыс. рублей. Чаще всего вторым половинкам покупали игрушки, цветы, шампанское и шоколад, билеты на концерт, а также украшения, часы, вазы и различные поделки.

По данным аналитиков, Воронеж оказался на 21-м месте из 23-х в рейтинге крупнейших городов, где был зафиксирован высокий спрос на подарки перед 14 февраля. Наибольший интерес к романтическому празднику проявляли жители Ульяновска, Иркутска и Ижевска. Меньше всего подарки ко Дню всех влюблённых интересовали жителей Саратова и Барнаула.

В целом по стране самым популярным подарком в 2020 году оказались мягкие игрушки. За ними следовали традиционные букеты цветов и набор «шоколад и шампанское».

– В преддверии Дня всех влюблённых россияне стали активно интересоваться подарками. Анализ поисковых запросов показал, что подарки, в которых упоминается «14 февраля» в 12 раз популярнее презентов, которые пользователи искали в прошлом месяце, – уточнили аналитики.

Примечательно, что ранее Воронеж отнесли к лидерам рейтинга ненависти ко Дню всех влюблённых. Специалисты высчитали долю критики праздника относительно всех записей с его упоминанием. Оказалось, что многие считают 14 февраля маркетинговой уловкой. Говорят, что этот день делает одиноких людей объектами насмешек.

Читайте также