< >

В Воронеже вновь ожидают сильный мокрый снег

Синоптики распространили штормовое предупреждение.

Дарья Бородина Вести Воронеж 10125
В Воронеже вновь ожидают сильный мокрый снег

Воронежский гидрометцентр предупредил воронежцев о новом снегопаде. Непогода ожидается с 18:00 понедельника, 24 февраля, до 12:00 вторника, 25 февраля. В Воронеже и области прогнозируют обильные осадки: мокрый снег и дождь. Местами возможно налипание снега, на дорогах будет скользко. Ситуацию усугубит сильный ветер до 15-20 м/с.

Аналогичное предупреждение синоптики и спасатели опубликовали и в воскресенье, 23 февраля. С утра в городе пошёл сильный мокрый снег, из-за чего на дорогах снизилась видимость и образовалась гололедица. Однако, вчера ветер был менее сильным, до 18 м/с. Непогода стихла только к ночи.

При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам. Нельзя находиться около стен домов, поскольку с крыш могут упасть фрагменты кровли, а также рядом с остановками, рекламными щитами и деревьями. При возникновении чрезвычайной ситуации стоит звонить по номерам: 01, 112 или 8 (473) 277-99-00. Они являются круглосуточными и бесплатными.

Ранее  синоптики сообщили, что мокрый снег будет не только ночью, но и днём 25 февраля. По области ожидают ночью от -3 до +2 градусов, днём до +5.

Ещё по теме

Читайте также