< >

В Воронеже не поделившие дорогу маршрутчики устроили драку: появилось видео

Инцидент записали пассажиры.

Воронежские маршрутчики устроили драку на проезжей части утром среды, 4 марта. Похоже, что инцидент произошёл на пересечении проспекта Труда и улицы 9 Января. Видео драки, снятое пассажирами, опубликовали на странице «Подслушано Воронеж» в Instagram.

По словам очевидцев, один из водителей управлял автобусом №61, другой – автобусом №54. И конфликт начался из-за того, что они не поделили дорогу.

– Ехала в маршрутке №61, которая двигалась по своей полосе. Автобус №54 начал перестраиваться и подрезал нас. При этом чуть не создал ДТП, – написала пассажирка маршрутки.

Судя по ролику, пока водители дрались, никто не решался их разнять. Не помогли ни пассажиры, ни пешеходы, ни автомобилисты, которые в этот момент стояли на светофоре. Чем завершился конфликт, неизвестно.

«Вести Воронеж» запросили информацию о случившемся в ГУ МВД по региону. Там сообщили, что никто о данном факте в полицию не заявлял. 

Безумства на воронежских дорогах происходят довольно часто. В сети появляются видео, на которых автомобилисты и маршрутчики устраивают драки. Но удивляют и пешеходы. К примеру, несколько дней назад подросток пробежался по капоту и крыше стоявшего на светофоре Hyundai Solaris. Он сделал это ради эффектного видео в TikTok. Теперь парню грозит наказание, поскольку владелец иномарки написал в полицию заявление о повреждении имущества.

Читайте также