< >

В Воронеже после прогулки пропал 16-летний подросток

Родители заявили о его исчезновении в полицию.

В Воронеже после прогулки пропал 16-летний подросток

Волонтёры попросили помощи воронежцев в поисках 16-летнего Матвея Р., пропавшего 8 марта. Парень ушёл из дома №7 на улице Коперника на прогулку, но обратно так и не вернулся. Подобного поведения за ним раньше не наблюдалось, поэтому родители заявили о его исчезновении в полицию, а также обратились за помощью к волонтёрам.

Обновлено: подросток нашёлся живым

Предположений о том, куда ушёл Матвей, нет. И что стало причиной, непонятно. Никаких конфликтов в семье подростка не было, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» волонтёры со ссылкой на родителей.

Матвей ростом 170 см, худощавого телосложения, у него светло-русые короткие волосы. В день исчезновения был одет в жёлтую куртку, серую толстовку, синие джинсы, чёрные кроссовки с бирюзовыми вставками. С собой у подростка был рюкзак и паспорт.

Волонтёры попросили всех, кто видел Матвея, сообщить об этом. Звонки принимаются по телефонам 8-960-131-97-08 (добровольцы), 112 (служба спасения) и 02 (полиция).

– Как только мы получим информацию о том, что его где-то заметили, будем организовывать выезд. Проверять записи с камер видеонаблюдения, разговаривать с прохожими, – объяснили волонтёры.

В Воронеже также разыскивают профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова. Он не пришёл на работу 5 марта, чем вызвал беспокойство коллег и родных. На связь он по-прежнему не выходит.

Читайте также