< >

В Воронеже водитель внедорожника устроил стрельбу из-за парковки: появилось видео

Есть пострадавший.

В Воронеже водитель внедорожника устроил стрельбу из-за парковки: появилось видео

Дорожный конфликт во дворе дома №50 на бульваре Победы привёл к стрельбе. Водитель внедорожника Volkswagen Touareg из травматического пистолета ранил автомобилиста на «Ладе Гранте». Случилось всё, предположительно, из-за парковки. Видео инцидента опубликовали в группе СКБ «Крепость» в субботу, 7 марта.

Стрельба произошла ещё 3 марта. На ролике видно, как по двору едет «Лада», за ней внедорожник. На повороте водитель отечественного авто останавливается, чтобы припарковаться. Мужчине на Volkswagen, у которого осталось достаточно места для движения, что-то не понравилось. Поэтому он опустил стекло и выстрелил. Автомобилист на «Ладе» получил травму ноги.

– По словам пострадавшего, выстрелившему не понравилось, как он ехал, – уточнили в СКБ «Крепость».

По факту случившегося полицейскими проводится проверка, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в ГУ МВД по региону. Правоохранители уже изъяли видеозапись, выяснили номера машин. Теперь принимаются меры по задержанию стрелка. Известно, что до конфликта автомобилисты не были знакомы.

– Проводится проверка, устанавливаются личности всех участников инцидента. Планируется судебно-медицинская экспертиза, которая поможет выявить степень тяжести травм, полученных одним из водителей, – рассказали в полиции.

Дорожные конфликты не редко заканчиваются драками или даже стрельбой. Похожий случай, к примеру, был в марте 2019-го на улице Шишкова. Там мужчина на Infiniti выстрелил в «противника» на Mazda 6. Пострадавший обратился в полицию. Но там сказали, что оружие было у стрелявшего на законных основаниях, а в ходе конфликта он попросту защищался.

Ещё по теме

Читайте также