< >

Воронежский школьник выстрелил из пневматики в 11-летнего приятеля

Он разозлился, что мальчик не дал ему денег на сигареты.

Воронежский школьник выстрелил из пневматики в 11-летнего приятеля

Фото: «МОЁ! Online»

Школьник ранил своего 11-летнего приятеля из пневматического пистолета в селе Нижнемарьино Лискинского района днём 8 марта. Шестикласснику не понравилось, что мальчик не дал ему деньги на сигареты. И тогда он выстрелил, сообщил портал «МОЁ! Online» со ссылкой на мать пострадавшего.

По словам женщины, её 11-летний сын приехал в село, чтобы поиграть с друзьями. Они собрались на футбольном поле. Там к нему подошёл 12-летний мальчик, который учится с ним в одной школе. Он попросил у пятиклассника денег на сигареты. А когда услышал отказ, достал пневматический пистолет.  

Сначала ребёнок прицелился в приятеля и крикнул «Беги!». После он выстрелил. Первый раз промахнулся, второй – попал в живот. Рана оказалась не такой серьёзной, как могла бы быть, – спасло большое расстояние и куртка. Никто из школьников, присутствовавших на поле, не предпринял никаких мер, чтобы предотвратить случившееся.

Пострадавший мальчик направился домой, но по дороге вновь встретил обидчика, правда, уже в другой компании. Шестиклассник достал пистолет и начал стрелять по ногам. Но в этот раз старшие товарищи его остановили.

Пострадавший прибежал домой и рассказал обо всём матери. Она отвезла его в травмпункт. Раны обработали зелёнкой.

Позже женщина, у которой помимо сына трое маленьких детей, написала заявление в полицию, уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону. В рамках проверки правоохранители выяснят, как у ребёнка оказалось пневматическое оружие, а также в какой семье он растёт. Предварительно, ребёнка уже замечали с пистолетом в школе.  Кроме того, будет установлена степень тяжести травм пострадавшего. 

Фото – «МОЁ! Online»

Читайте также