< >

Потерявший жену и внука после наезда авто в Воронежской области: «Разлетелись, кто куда»

Мальчик погиб на месте, позже скончалась и его бабушка.

Фото: Вести Воронеж

Семью из пяти человек сбил нетрезвый водитель в селе Воронцовка Павловского района в воскресенье, 8 марта. Двое погибли, среди них – 8-летний ребёнок. Его мать, дедушку и старшего брата доставили в районную больницу с различными травмами.

Трагедия случилась в 23:30 у съезда с автомобильного моста в центре села. Переходившие мост пешеходы услышали сзади рёв машины, мчавшейся на большой скорости. 28-летний водитель ВАЗа не справился с управлением и, пытаясь вписаться в поворот, наехал на бордюр, а потом врезался в идущих по обочине людей. Остановил машину только телеграфный столб.

Мальчик погиб на месте, а его 58-летняя бабушка скончалась уже после аварии. Состояние троих выживших врачи оценивают, как средней тяжести. Второго ребёнка с переломами ног и ушибами головы доставили на лечение в Воронеж.

– Мужчина находится с нейротравмой и переломом нижней конечности, женщина с нейротравмой и позвоночно-спинальной травмой. Ребёнок 2005 года рождения был переведён для дальнейшего лечения в ОДКБ №2, – рассказал заведующий отделением травматологии Павловской больницы Александр Муковнин.

По предварительным данным, водитель в момент аварии был пьян. Следственный комитет Воронежской области уже возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

– Следователями СК произведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Допрашиваются свидетели. Подозреваемый по уголовному делу задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос по избранию для него меры пресечения, – говорит и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Андрикевич.

Ещё по теме

Читайте также