< >

В Воронеже полицейские нашли тонну контрафактных сигарет

Незаконным бизнесом занимались отец и сын.

В Воронеже полицейские нашли тонну контрафактных сигарет

В Воронеже полицейские нашли около одной тонны немаркированной табачной продукции, предназначавшейся для сбыта. Об этом рассказали в региональном ГУ МВД. Как оказалось, продавать товар без акцизных марок планировали отец и сын. У них изъяли сигареты без акцизных марок на 4,8 млн рублей.

Полицейские установили, что мужчины 55 и 36 лет купили в Воронеже контрафактный табак и хранили его на арендованном складе в Советстком районе. При обыске на складе нашли около тонны продукции, её изъяли.

По факту возбуждено уголовное дело о приобретении и хранении немаркированной табачной продукции в целях сбыта, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п. а, б ч. 6 ст. 171.1 УК РФ). Подозреваемых отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 6 лет тюрьмы.

Летом 2019 года полицейские обнаружили подпольный склад поддельного алкоголя в одном из частных домов Воронежа. При обыске в доме правоохранители изъяли около тонны алкоголя. Там было специальное место, оборудованное под склад. Стоимость спиртного оценили в 400 тыс. рублей. По подозрению в хранении и торговле контрафактом задержали двоих воронежцев 46 и 50 лет.

В январе в Воронеже полиция закрыла огромный подпольный цех по производству поддельной табачной продукции. Работники цеха в кустарных условиях набивали табаком сигареты под логотипом известной торговой марки.

Ещё по теме

Читайте также