< >

Женщину с подозрением на коронавирус сняли с поезда в Воронежской области

У её сына подтверждённый диагноз.

Женщину с подозрением на коронавирус сняли с поезда в Воронежской области

На станции в Борисоглебске 53-летнюю пассажирку сняли с поезда «Москва – Волгоград» для проверки на коронавирус. Женщина живёт с мужем в Голландии, её супруг недавно навещал заболевшего коронавирусом сына в Бельгии. Об этом в редакцию «Вести Воронеж» сообщил собственный источник в понедельник, 16 марта.

Пассажирка обратилась к медикам с болью в горле и попросила её госпитализировать. Сейчас она находится в инфекционном отделении райбольницы в Борисоглебске. Результаты её анализов будут готовы 17 марта.

Известно, что в вагоне вместе с женщиной ехали 37 человек. «Вести Воронеж» уточняют информацию о случившемся в облздраве.

В Воронеже на данный момент официально не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. В больницах на стационарном лечении находятся восемь человек, которых проверяют на его наличие.

В соседних Воронежской Липецкой и Белгородской областях уже зафиксировали случаи заражения. В Липецкой и Курской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения инфекции.

Читайте также