< >

Контракт на ремонт воронежских дворов в четвёртый раз получила компания «Дорожник»

В 2020 году благоустроят 68 территорий.

Елена Гончарова Вести Воронеж 5550
Контракт на ремонт воронежских дворов в четвёртый раз получила компания «Дорожник»

Контракт на ремонт воронежских дворов получила компания «Дорожник». Итоги аукциона на право выполнения работ подвели в понедельник, 16 марта. Власти смогли сэкономить в результате торгов всего чуть больше миллиона, «Дорожник» благоустроит дворы за 223,9 млн рублей.

Заявка ООО «Дорожник» стала единственной, поступившей на торги. В итоге компания автоматически стала победителем аукциона, незначительно снизив цену контракта. Работы она выполнит за 223,9 млн при стартовой стоимости работ в 225 млн рублей.

Всего в программу в этом году вошли 68 территорий Воронежа. Как и в предыдущие годы, работы разделят на первоочередные и дополнительные. В первый перечень войдёт ремонт дворовых проездов, устройство освещения, установку скамеек и урн. Во второй – установка или реконструкция детского игрового, спортивного комплексов, устройство автостоянки, монтаж ограждений. Работы подрядчики должны будут завершить к 18 сентября. Полный список дворов можно посмотреть тут.

Профинансируют работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», составляющей которой является муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018 – 2024 годы».

Воронежские дворы ООО «Дорожник» в этом году будет ремонтировать в четвёртый раз. В 2017 году компания разделила контракт со «СМУ-90», а в 2018 и 2019 выполнила работы полностью. В этом году компания также получила контракт на ремонт воронежских дорог за 603 млн рублей.

Справка

Первые 125 дворов в Воронеже отремонтировали в 2017 году, ещё 100 – в 2018 году, и 74 – в 2019м. В этом году в порядок приведут еще 68 дворов. При этом тем горожанам, которые не могут договориться, что они хотят видеть у своих домов, парковку или тихий уголок для отдыха, городские власти впредь помогут найти компромисс.

Читайте также