< >

В Воронеже задержали бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова

Главу «Агентства по инновациям и развитию» заподозрили в получении более 1 млн рублей.

В Воронеже задержали бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова

Бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова задержали силовики в среду, 18 марта. По данным «Вести Воронеж» сейчас с ним общаются правоохранители по поводу якобы получения 1 млн рублей. С чем может быть связана эта история и получение денег, пока неизвестно. Мобильник Антиликаторова отключен, правоохранители пока ничего не комментируют.

С 2014 по 2019 год Алексей Антиликаторов был вице-мэром Воронежа и курировал предпринимательство, экологию, административно-технический контроль. В январе 2019 года он возглавил областное «Агентство по инновациям и развитию».

В АИРе не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть информацию об оперативных мероприятиях, так как «все сотрудники на обеде». Пресс-секретарь агентства Оксана Кретова также не смогла прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что «находится на другом этаже здания».

Первые подробности о деле Антиликаторова читайте по ссылке

Справка

Алексей Антиликаторов родился в Воронеже в 1989 году. В 2011 году окончил Воронежский государственный технический университет. С 2009 по 2010 годы работал лаборантом ВГТУ и являлся дублёром губернатора в молодёжном правительстве Воронежской области. С 2011 по 2014 год работал в областном «Агентстве по инновациям и развитию». В августе 2014 года перешёл на работу в администрацию Воронежа. Долгое время Антиликаторов был самым молодым вице-мэром Воронежа. 

Ещё по теме

Читайте также