< >

В Воронежской области за сутки коронавирус заподозрили у 8 человек

Все они находятся в больнице.

Дарья Бородина Вести Воронеж 10389
В Воронежской области за сутки коронавирус заподозрили у 8 человек

В Воронежской области за последние сутки в больницы с подозрением на коронавирус попали восемь человек, сообщила пресс-служба правительства области. Все они недавно вернулись из-за границы. Зарегистрированных случаев заболевания в регионе по-прежнему нет. Данные актуальны на 13:00 четверга, 19 марта.

Двое госпитализированных прибыли из Испании, один посещал Иорданию и ОАЭ, ещё два человека были на Кубе, по одному туристу вернулись из Италии, Португалии и Австрии. У всех взяли анализы на коронавирус.

Всего в больницах с подозрением на инфекцию остаются 24 человека. Шестеро в ОДКБ №2, девять в Новоусманской районной больнице, по одному в Борисоглебской и Лискинской, ещё семь человек лежат в Центре ВИЧ/СПИД. Состояние всех пациентов удовлетворительное.

Из больниц региона уже выписали 16 человек, которых также проверяли на коронавирус.

Для информирования населения о текущей ситуации по коронавирусу правительство области запустило «Яндекс.Чат», который будет отображаться на главной странице «Яндекса» в регионе.

В среду, 18 марта, в больницы также попали 8 человек с подозрением на коронавирус.

В Воронежской области в связи с угрозой распространения коронавируса введён режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия. 

Ещё по теме

Читайте также