< >

В Воронеже пьяный бомж полоснул ножом продавщицу цветочного киоска

Ранее он был судим за грабёж и угрозу убийством.

В Воронеже пьяный бомж полоснул ножом продавщицу цветочного киоска

Пьяный бомж с ножом напал на 20-летнюю продавщицу цветочного киоска, расположенного на улице Новосибирской, днём вторника, 24 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Девушка получила ранение, но смогла отбиться и позвать на помощь.

Как установили полицейские, 64-летний мужчина зашёл в павильон, чтобы купить розы для своей жены. Когда речь зашла об оплате, он достал нож. Пьяный пенсионер пытался украсть цветы, но продавщица препятствовала ему. Тогда он нанёс ей «непроникающее ранение в область тела». Девушка оттолкнула мужчину и сбежала. Вскоре она обратилась в полицию.

Совершившего нападение бомжа нашли по записям с камер видеонаблюдения. Оказалось, что ранее он неоднократно был судим за грабёж и угрозы убийством. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Мужчину поместили в изолятор временного содержания.

Бездомные нередко нападают на воронежцев, чаще на женщин. Осенью 35-летний бомж напал на пенсионерку в подъезде в Советском районе, ударил и похитил у неё 8600 рублей. Незадолго до этого 31-летний бездомный вскрыл Mercedes жительницы Воронежа в надежде похитить из салона ценности, но ничего не нашёл. Тогда он разозлился и поджёг автомобиль. А в конце декабря 2019-го 33-летний бомж напал на женщину ради золотых серёжек.

Читайте также