< >

Два человека погибли после взрыва в автосервисе под Воронежем

Взорвался неустановленный металлический предмет.

Два человека погибли после взрыва в автосервисе под Воронежем

Двое сотрудников автомастерской в Новой Усмани погибли от тяжёлых травм после взрыва неустановленного предмета. ЧП случилось в здании автосервиса на улице Ростовской утром среды, 25 марта, сообщила пресс-служба управления СКР по региону.

Тем утром 41-летний и 36-летний мужчины ремонтировали грузовые автомобили. В это время, по предварительным данным следствия, в автосервисе произошёл «хлопок неустановленного происхождения и классификации». Фрагменты металла разорвавшегося предмета убили рабочих на месте, попав в голову, тело, руки и ноги.

Следователи СК возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч.3 ст.109 УК РФ). Сейчас допрашиваются свидетели ЧП, назначен комплекс судебных экспертиз, истребована документация. Предстоит выяснить все обстоятельства и причины трагедии.

В конце ноября уголовное дело о нарушении требований охраны труда было возбуждено после гибели 34-летнего рабочего. ЧП произошло в котельной в Ботаническом переулке Воронежа. Тогда во время ремонта бака-аккумулятора произошла потеря герметичности крышки, которая, в результате, оторвалась и упала на слесаря. Из-за тяжёлых травм мужчина погиб на месте.

Читайте также