< >

В Липецкой области объявили режим всеобщей самоизоляции

Регион ужесточил меры первым в Черноземье.

В Липецкой области объявили режим всеобщей самоизоляции

Режим всеобщей самоизоляции из-за коронавируса ввели на территории Липецкой области. Об этом глава региона Игорь Артамонов сообщил на личной странице в Instagram в понедельник, 30 марта.

– За последние трое суток количество подтверждённых случаев увеличилось на пять. Из-за преступной халатности некоторых людей мы имеем новые очаги и, я думаю, что в ближайшие дни будет подтверждено ещё 23 случая заболевания. Я принял решение ввести более жёсткие меры. Без особой нужды запрещено выходить на улицу. Полиция будет проверять, – заявил Игорь Артамонов.

По последним данным, в Липецкой области зафиксировано семь случаев коронавируса. С подозрением на инфекцию находятся восемь медработников. Они контактировали с коллегой, нарушившей режим самоизоляции. Глава региона подчеркнул, что этот медработник будет отвечать перед судом.

С понедельника, 30 марта, режим всеобщей изоляции ввели в нескольких регионах страны, помимо Москвы – Иркутской, Мурманской, Калининградской, Вологодской, Рязанской областях.

В Воронежской области такие меры ещё не приняли. В столице Черноземья по-прежнему шесть заболевших. О первых двух случаях стало известно 19 марта, ещё о четырёх – 24 марта. Все пациенты вернулись из-за рубежа – Польши, Австрии, США и Карибского бассейна. Они помещены в изолированные боксы, их состояние медики называют удовлетворительным, но пока не выписывают больных.

Читайте также