< >

Воронежцев из-за угрозы коронавируса попросили не посещать кладбища

Визиты на могилы родных просят перенести на более поздний срок.

Воронежцев из-за угрозы коронавируса попросили не посещать кладбища

Администрация городских кладбищ попросила воронежцев воздержаться от посещения кладбищ в праздничные дни – Вербное воскресенье, Пасху и Красную горку. Об этом сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 30 марта. Мера должна помочь не допустить распространения коронавируса.

Горожан просят перенести визиты на могилы, в которых похоронены их родственники, на более позднее время – когда не будет большого скопления людей. Ведь обычно, в праздничные дни, кладбища посещают сотни тысяч человек.

В 2020 году Вербное воскресенье выпадает на 12 апреля, Пасха – на 19 апреля, Красная горка – на 26 апреля.

В Воронежской области по-прежнему только шесть заболевших. Их состояние удовлетворительное. Накануне коронавирус заподозрили ещё у четырёх человек, теперь под подозрением находятся 38 человек, на самоизоляции – 2326.

По указу губернатора с 28 марта по 5 апреля в Воронеже закрыты рестораны и кафе, а также торговые центры – в них продолжат работать только аптеки, продуктовые магазины и салоны связи. Не работают фитнес-клубы, кинотеатры, ночные клубы, кальянные и бары. Не функционирует и Центральный рынок.  Общественный транспорт перешёл на режим выходного дня.

Как Воронеж встретил первое утро карантинной недели, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также