< >

Во время пандемии воронежцев напугали фейком о бригаде медиков-грабителей

Полиция призывает жителей региона не верить подобным сообщениям.

София Казанская Вести Воронеж 8690
Во время пандемии воронежцев напугали фейком о бригаде медиков-грабителей

Жителей Воронежской области начали пугать историей о бригаде медиков, которая под предлогом борьбы с коронавирусом, грабит квартиры. Но эта информация является фейком, заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские рассказывают, сегодня, 31 марта, воронежцы стали натыкаться в социальных сетях и мессенджерах  на следующее сообщение:

– Сегодня на оперативном совещании в полиции. Просят распространить. По квартирам ходит «бригада медиков» говорят – санобработка от вируса и т.п. дальше – слезоточивый газ и чистят квартиры. Информацию дали на оперативке в школе милиции. Предупредите коллег, близких и старшее поколение!

Эти сведения не соответствуют действительности, верить этому нельзя, говорят правоохранители. И напоминают, что распространение фейков на общественно важные темы преследуется законом.

К сожалению, в условиях борьбы с коронавирусом, которая развернулась в России в эти дни, многие могут поверить в такую историю. В частности в Воронеже идёт обработка детских площадок, подъездов, общественного транспорта, но обработки квартир какими-то особыми средствами против коронавируса не проходит. Поэтому воронежцам нужно быть начеку и не верить информации из неофициальных источников.

Ещё по теме

Читайте также