< >

Воронежцев попросили о помощи в спасении бездомных от коронавируса

Необходимы тепловизоры, медицинские маски и антисептики.

Воронежцев попросили о помощи в спасении бездомных от коронавируса

Самая уязвимая группа населения в Воронеже осталась без защиты от коронавируса. Для спасения бездомных от инфекции волонтёрам необходимы тепловизоры, медицинские маски и антисептики. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал глава благотворительной организации «Рассвет» Виктор Кочнев.

Волонтёры планируют ездить в места обитания бездомных, проводить с ними просветительские беседы, объяснять опасность вируса, измерять температуру и раздавать средства гигиены.

В организации есть пара бесконтактных термометров, которыми поделились неравнодушные воронежцы, но один из приборов практически не работает. Волонтёры хотят оставить хотя бы по одному термометру в каждом приюте, которые продолжают работать во время пандемии. Также необходимо измерять температуру на вокзале, где обычно проходит раздача еды.

– Мы имеем желание, но не имеем возможности, так как не располагаем в полном объёме необходимыми ресурсами. Будем рады принять помощь , а также готовы к сотрудничеству в оказании помощи бездомным, – написали волонтёры.

Чтобы помочь благотворительной организации, нужно связаться с её главой Виктором Кочневым по номеру 8-952-106-67-64 или написать в личные сообщения группы.


 

Читайте также