< >

В Воронежской области откроют «горячую линию» по коронавирусу для беременных

Там можно будет узнать график работы врачей и обследований.

В Воронежской области откроют «горячую линию» по коронавирусу для беременных

В Воронежской области запустят специальную «горячую линию» по коронавирусу для беременных, сообщили в облздраве. Она начнёт работать 6 апреля. Позвонить можно по номеру +7 (473) 241-35-62, работать линия будет с 9:00 до 15:00 с понедельника по пятницу.

Консультировать будущих мам будут специалисты перинатального центра. Они расскажут, как будут работать акушерские стационары и женские консультации во время пандемии.

На работу воронежских роддомов вирус не повлиял, заверили в облздраве, так как родовспоможение – это неотложная медицинская помощь. Будут проводить и скрининги первого триместра, если срок подходит во время карантина, нужно позвонить лечащему врачу. В женские консультации ходить не советуют, а все возникающие вопросы призывают решать по телефону. Родовые сертификаты можно получить и в роддоме, напомнили в департаменте.

В Воронежской области работает и общая «горячая линия» по коронавирусу. Туда можно сообщить о себе, вернувшись из путешествия, и задать интересующие вопросы по порядку изоляции. Также в регионе работают линии по онлайн-обучению, волонтёрской помощи и жалобам на цены.

Ещё по теме

Читайте также