< >

Воронежцев напугало видео вооружённого задержания мужчины в центре города

Инцидент произошёл у школы №38.

София Казанская Вести Воронеж 14608

В Сети появилось видео вооружённого задержания неизвестного мужчины в центре Воронежа. Ролик очевидец опубликовал в группе «Мой и твой Воронеж» в «ВКонтакте».

Инцидент произошёл днём в субботу, 4 апреля, на улице Фридриха Энгельса у школы №38. По словам очевидца, он услышал выстрел с улицы и подошёл к окну. Там двое мужчин, в руках одного из которых был пистолет, преследовали полураздетого человека, который, на его взгляд, вёл себя неадекватно. Когда же человек оказался на земле, на него надели наручники и увезли в неизвестном направлении. 

Автор видео предполагает, что в беглеца попала пуля, но прошла на вылет. Но официального подтверждения этой информации нет.

В пресс-службе регионального ГУ МВД по Воронежской области «Вести Воронеж» сообщили, что несмотря на режим самоизоляции, сотрудники полиции продолжают борьбу с преступностью. И произошедшее — задержание подозреваемого в дистанционных мошенничествах в отношении пенсионеров. Двое вооружённых мужчин на кадрах — полицейские, а достать оружие им пришлось по необходимости.

— В связи с тем, что подозреваемый оказывал сопротивление, в отношении были применены спецсредства. Мужчина доставлен в отдел полиции, он задержан в порядке статьи 91 УК РФ («Содержание принудительных мер воспитательного воздействия» ред.). По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — прокомментировали в ведомстве.

Видео: Сергей Счастливцев, группа «Мой и твой Воронеж» в «ВКонтакте»

Ещё по теме

Читайте также