< >

Закрывавшийся из-за коронавируса Центральный рынок возобновит работу

Там предпримут усиленные меры защиты.

Дарья Бородина Вести Воронеж 16096
Закрывавшийся из-за коронавируса Центральный рынок возобновит работу

Центральный рынок Воронежа возобновит работу в пятницу, 10 апреля. Об этом рассказали в мэрии Воронежа. Там будут действовать особые меры предосторожности. Власти посчитали, что большинство покупателей соблюдают самоизоляцию, поэтому скопления посетителей не предвидится.

– Мы считаем, что рынок имеет свою специфику из-за большого количества продавцов, с которыми общаются покупатели, приобретая продукцию. Поэтому все меры по дезинфекции будут проводиться с особой тщательностью, также мы будем настаивать на том, что посещение такого места возможно только в маске. Мы понимаем, что город Воронеж, как и вся страна, столкнулся с дефицитом этого средства защиты. Наши логисты приложили все усилия и обеспечили объект масками. Если люди не смогли приобрести их где-то еще, то купить маску по адекватной цене они смогут непосредственно на входе в торговый объект, – рассказали в администрации рынка.

Накануне председатель кооператива, который управляет рынком, Александр Светланов пояснил «Вести Воронеж», что пока не может открыть рынок из соображений безопасности персонала и посетителей, так как не уверен, что покупатели будут соблюдать дистанцию и сведут посещения рынка к минимуму.

Рынок закрылся по решению руководства 30 марта. Распоряжения властей о прекращении работы рынков  нет. По указу губернатора будут закрыты рестораны и кафе, а также торговые центры – в них продолжат работать только аптеки, продуктовые магазины и салоны связи.

Читайте также