< >

На фасаде воронежского отеля зажгли сердце из окон для моральной поддержки горожан

Сеть Mariott запустила мировой флешмоб.

Дарья Бородина Вести Воронеж 10662
На фасаде воронежского отеля зажгли сердце из окон для моральной поддержки горожан

Воронежский отель сети Mariott зажег на фасаде сердце из окон. Таким образом там решили поддержать коллег-отельеров и всех пострадавших от коронавируса. Воронежцы поделились фото огромного сердца в соцсетях.

В отеле рассказали, что свои фасады в это непростое время подсвечивают гостиницы всех 30 брендов сети Mariott по всему миру. Так они поддерживают друг друга, потому что терпят убытки из-за отсутствия постояльцев и решений властей о закрытии. А ещё это помогает поднять настроение всем горожанам, и соблюдающим самоизоляцию, и тем, кто вынужден ходить на работу. В отеле отметили, что вечернюю акцию повторят и сегодня, 7 апреля.

Пользователи соцсетей решили, что к флешмобу присоединился и бизнес-центр «Галереи Чижова», вчера вечером на его фасаде заметили крест. Но в ассоциации пояснили, что это просто стечение обстоятельств: вертикаль это лифтовые холлы, а горизонталь – информационные службы, которые работают допоздна. Однако, там пообещали подумать над тем, чтобы изобразить на фасаде что-то более жизнеутверждающее и поддержать горожан.

В воронежских отелях сетей Ramada Plaza и Azimut тоже пообещали подумать над тем, чтобы зажечь символы на своих фасадах. На отеле Azimut в День влюблённых 14 февраля  2019 года тоже зажигали сердце из окон. Тогда акция прошла не только в Воронеже, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке, Мурманске, Новосибирске, Якутске, Мирном, Кызыле, Пензе, Астрахани, Переславле-Залесском и Туапсе.

Ещё по теме

Читайте также