< >

В Воронеже арестовали неудачливых грабителей за взрыв банкоматов Сбербанка

Воров вычислили по записям камер видеонаблюдения.

В Воронеже арестовали неудачливых грабителей за взрыв банкоматов Сбербанка

В Воронеже суд арестовал грабителей, которых заподозрили в организации взрыва банкоматов в помещении Сбербанка на Левом берегу. Ими оказались 28-летний житель Волгоградской области и 33-летний житель Ростовской области, сообщила официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова. Полицейские также рассказали, как вычислили неудачливых воров из соседних регионов.

Помещение с банкоматами на улице Электровозная в Железнодорожном районе взорвали ночью 26 марта. К банкоматам присоединили газовое оборудование с дистанционным взрывателем к банкоматам. Их сильно разворотило взрывом.

В тот момент в аппаратах было около 2 млн рублей. Но грабители не смогли их забрать, так как их спугнули прохожие.

Расследовавшие грабёж полицейские увидели на записи камер видеонаблюдения двоих неизвестных в масках и капюшонах, которые устроили взрыв. После этого правоохранители смогли выяснить, что воры уехали на иномарке SKODA RAPID. Вскоре им удалось узнать, что эту машину брали в аренду в Ростове-на-Дону. Так полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Оперативники задержали обоих злоумышленников в Ростовской области.

– В отделе полиции задержанные полностью признали свою вину и пояснили, что днём пришли первый раз в банк, чтобы осмотреть место совершения преступления. Оборудование для взрыва они изготовили сами, – рассказали в воронежском МВД.

По просьбе следователей полиции суд отправил в СИЗО подозреваемых в грабеже. Выяснилось, что такие же преступления они совершили в Волгоградской и Ростовской областях. Ведётся расследование.

Ещё по теме

Читайте также