< >

Из 10 новых заболевших коронавирусом воронежцев оказалась только одна туристка

Ещё два человека ездили в Москву, остальные были в родном регионе.

Из 10 новых заболевших коронавирусом воронежцев оказалась только одна туристка

Среди новых 10 пациентов, у которых в Воронежской области подтвердился коронавирус, только один человек был за границей – 35-летняя женщина летала в Дубай. Об этом сообщил телеграмм-канал облправительства в среду, 8 апреля.

Впервые в суточном списке новых случаев заражения трое детей – это девочки 12 и 13 лет, не выезжавшие из региона, а также 6-месячный мальчик. Ребёнок контактировал с матерью, которая была в Москве. Женщины в новом списке заболевших нет, но не исключено, что диагноз у неё подтвердился раньше, однако в облправительстве это отказались пояснять. Зато сообщили, что коронавирус обнаружили у 31-летнего отца младенца.

Также COVID-19 нашли у 48-летней женщины и 48-летнего мужчины, которые по отдельности были в Москве.

Оставшиеся три случая – невыездные, все заболевшие заразились из контактного круга. Речь идёт о двух сёстрах 65 и 68 лет и 36-летнем мужчине.

За последние сутки в России зафиксировано 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах, выздоровели 86 человек, пятеро погибли. В Воронежской области за сутки инфекцию подхватили 10 человек, а во всём Черноземье – 44. Это самый большой суточный прирост с начала эпидемии в России.

Ещё по теме

Читайте также