< >

Меры поддержки воронежского бизнеса помогут сохранить тысячи рабочих мест

В этом уверен спикер облдумы Владимир Нетёсов.

На поддержку экономики региона из областного бюджета направят 1,5 млрд рублей. При этом акцент сделают на малый и средний бизнес, наиболее пострадавший от ситуации с коронавирусом. Об этом говорили на первом заседании Совета по устойчивому развитию экономики при облдуме. В него вошли депутаты, представители областного правительства и предприниматели.

Они обсудили снижение налогов для малого и среднего бизнеса. Договорились, что в этом году наиболее пострадавшие предприятия не будут платить за аренду государственного и муниципального имущества. От налога на имущество освободят торговые и бизнес-центры, если они предоставят предпринимателям льготы по арендным платежам.

Члены Совета также предложили разработать единые правила выдачи беспроцентных кредитов на зарплату для представителей малого и среднего бизнеса.

Как отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, эти и другие меры позволят сохранить не только социально-экономическую стабильность в регионе, но и тысячи рабочих мест.

– На базе облдумы будет создана площадка для адресной работы с предпринимателями для устойчивого развития нашей экономики, социальной стабильности. Будет выработан комплекс мер и сформированы конкретные планы по поддержке предпринимательского сообщества. Всё это будет в формате открытого диалога власти с бизнесом, власти с обществом, – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Ещё по теме

Читайте также