< >

В Воронежской области скончалась третья пациентка с коронавирусом

Женщина заразилась им, не выезжая из региона.

Елена Гончарова Вести Воронеж 49976
В Воронежской области скончалась третья пациентка с коронавирусом

В Воронеже зафиксировали третью смерть от коронавируса. В больнице скорой медицинской помощи №1 умерла 48-летняя женщина. Об этом сообщили в правительстве региона в понедельник, 13 апреля.

Там уточнили, что предварительный анализ на коронавирус у пациентки был положительным. Позже у женщины посмертно подтвердился коронавирус. Женщина проживала в Россоши, за рубеж не выезжала. Госпитализировали её 8 апреля в инфекционное отделение Россошанской районной больницы в связи с внебольничной пневмонией. Позже – перевезли в Воронеж.

- Для спасения жизни пациентки использовались самые актуальные схемы лечения, искусственная вентиляция легких, кислород. Но из-за агрессивного течения болезни лечение не дало положительного результата, - сообщили в оперативном штабе.

Врачи ждут финальный анализ умершей на коронавирус.

Накануне в регионе умерли ещё два человека: 65-летняя женщина и 63-летний мужчина. Пенсионерка не выезжала за рубеж и не контактировала с заражёнными. Точно ли женщина болела COVID-19, покажут финальные тесты, предварительные анализы были положительными. Мужчина приехал в регион из Москвы 24 марта. Первые признаки ОРВИ появились у него 2 апреля, но за медпомощью он обращаться не стал. Когда самочувствие ухудшилось, мужчина вызвал скорую помощь. 8 апреля его госпитализировали в БСМП №8, но спасти не смогли. Коронавирус у него подтвердили тестами.

Всего в Воронежской области диагноз коронавирус поставили 60 пациентам. 12 человек уже выздоровели, умерли трое.

Читайте также