< >

В воронежском селе сгорела отравляющая жизнь соседей квартира-свалка

Хозяйка несколько лет собирала отходы и отказывалась выносить мусор.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 10907

В посёлке Подгоренский сгорела квартира, которую её хозяйка превратила в свалку. В августе 2018 года воронежцы уже жаловались на пенсионерку. Она годами собирала отходы со всех окрестных мусорок. Несмотря на протесты соседей и требования администрации, отказывалась делать уборку.

В итоге в квартире случился пожар. Как рассказали соседи, чтобы его потушить пожарным сначала пришлось выбрасывать бытовые отходы из комнат. На месте работали два отделения.

В итоге все собранные годами отходы превратились в угли. Сама хозяйка нехорошей квартиры и её внук, с которым она там жила, не пострадали. Соседи надеются, что это происшествие хоть как-то сдвинет ситуацию с мёртвой точки.

Жильцы дома уже много лет пытаются заставить соседку привести квартиру в порядок, либо вообще выселить её. Однако до сих пор у них это не получалось. Суд неизменно становился на сторону владелицы квартиры-свалки.

В январе 2020 года воронежец превратил в свалку квартиру в доме №35 на улице Лизюкова. Ситуация в «трёшке» стала критичной ещё два года назад, жильё несколько раз горело, стало рассадником грызунов, насекомых и источником зловония, распространяющегося на соседние квартиры.

Читайте также