< >

«ВКонтакте»: воронежцы в самоизоляции мечтают о любви и необычных носках

Соцсеть проанализировала желания пользователей.

«ВКонтакте»: воронежцы в самоизоляции мечтают о любви и необычных носках

Воронежцы во время самоизоляции мечтают о любви и необычных носках. Эти две вещи чаще всего попадали в список желаний жителей города «ВКонтакте». Пресс-служба соцсети опубликовала исследование в понедельник, 20 апреля.

Раздел «Желания» появился в мобильном приложении соцсети вскоре после начала периода самоизоляции. Пользователи указывают в «Желаниях» товары из VK и AliExpress, которые хотят получить в подарок, а ещё рассказывают о своих мечтах. В Москве, например, больше всего мечтают о вакцине от коронавируса, в Белгороде хотят на море, а жители Санкт-Петербурга желают счастья, квартиры, AirPods, худи и масок.

В Воронежской области режим всеобщей самоизоляции длится уже три недели. Уровень ответственности горожан, согласно сервису «Яндекс» снизился. На улицах города стало много людей. При этом за последние три дня количество заражённых в регионе выросло более чем на треть, два человека умерли. Большинство пациентов не выезжали из региона и заразились после контакта с носителями вируса. Подробнее о том, как город привыкает к изоляции, смотрите здесь.

Читайте также