< >

Воронежский «Факел» записал видео с аплодисментами для борцов с коронавирусом

Футболисты решили поддержать медиков на фоне пандемии.

Воронежский «Факел» записал видео с аплодисментами для борцов с коронавирусом

Воронежские футболисты и тренеры записали видео с аплодисментами для борцов с коронавирусом. Так «Факел» присоединился у флешмобу бразильского футболиста Роберто Карлоса в поддержку медиков по всему миру. Ролик появился на сайте футбольного клуба в среду, 22 апреля.

Футболисты снимали видео, в основном, из своих квартир. Спортсмены по очереди молча поаплодировали врачам.

– Наша команда и тренерский штаб выражают искреннюю благодарность всем врачам и различным специалистам и помощникам, ведущим самоотверженную борьбу с коронавирусом. Желаем всем здоровья! – написала пресс-служба клуба.

Ранее футболисты «Факела» поделились с фанатами видео домашних тренировок в условиях самоизоляции. Спортсмены занимаются в квартире или во дворе частного дома. Вместо тренажёров используют стулья, тумбы, а вместо утяжелителей – рюкзаки.

За пару недель до введения особого режима в регионе сине-белые приободрили фанатов, впервые победив за последние семь месяцев. Команда обыграла владивостокский «Луч» с минимальным счётом. По итогам матча «Факел» занимает в ФНЛ предпоследнее место. Чемпионат приостановили из-за пандемии коронавируса.

Читайте также