< >

Под Воронежем родители сдали детей в онлайн-детсады

Воспитатели в Новой Усмани стали инстаблогерами.

Под Воронежем родители сдали детей в онлайн-детсады

Воспитатели детских садов стали инстаблогерами для детей в условиях всеобщей самоизоляции. Логопед проводит игры и упражнения, инструктор по физкультуре рассказывает об утренней зарядке в формате IGTV. Контент воспитатели обновляют регулярно и по своей инициативе, рассказали а пресс-службе Новоусманского района в четверг, 23 апреля.

Пока закрыты садики, сотрудники работают на энтузиазме и без денежных поощрений. Проводят в интернете мастер-классы, рассказывают про окружающий мир, показывают игры с крупами для развития мелкой моторики, проводят гимнастику.

Воспитатель детского сада «Ритм» в селе Отрадное завела блог на Youtube. В своих видео молодой педагог учит малышей счёту, показывает, как мастерить поделки и даже читает сказки на ночь.

- У меня есть маленький вдохновитель-почемучка. Прекрасно понимаю наших мам. Дома всегда находится куча дел. Поэтому формат видеоуроков очень удобен, в любой момент можно включить видео и позаниматься с ребенком в удовольствие, – говорит педагог Айгуль Ахметова.

Дистанционное воспитание, помимо Новой Усмани, практикуют и в Воронеже. Например, в детском саду №170 в Шилово, № 195, №182, в лицее «МОК №2» и других дошкольных учреждениях.

При этом обещанные дежурные группы в Воронеже открылись только в частных детских садах. Городские власти получили около трёхсот заявок от родителей, но необходимость в присмотре за детьми не признали «крайней».

Читайте также