< >

Воронеж получит шесть дополнительных автобусов от Минтранса

Всего в город поставят 62 больших автобуса.

Дарья Бородина Вести Воронеж 14976
Воронеж получит шесть дополнительных автобусов от Минтранса

Воронеж получит по федеральной программе больше автобусов, чем планировалось изначально. Об этом на совещании с президентом Владимиром Путиным рассказал министр транспорта Евгений Дитрих. Он сообщил, что после консультаций с регионом было принято решение поставить шесть дополнительных автобусов, то есть всего город получит 62 машины. Также работу намерены продолжить в следующем году.

В этом году Минтранс планирует поставить в 12 городских агломераций 510 единиц экологически чистой техники:447 газомоторных автобусов и 64 троллейбусов. Всего поступило 53 заявки от регионов на 60 городов на общую сумму 54 млрд рублей.

С просьбой посодействовать в получении автобусов губернатор обратился к президенту во время онлайн-встречи 22 апреля. Губернатор объяснил, что больше всего Воронежу нужны автобусы большой вместимости. В 2020 году, по данным главы Минтранса Евгения Дитриха, городу выделят 56 единиц транспорта на два магистральных маршрута. Это новые низкопольные автобусы большой вместимости, работают на газомоторном топливе. В 2021-м Воронежу планируют выделить порядка 80 единиц транспорта на три магистральных маршрута. 

Ещё по теме

Читайте также