< >

Стало известно, где в Воронежской области больше всего заболевших коронавирусом

Случаи заражения есть в 30 муниципальных образованиях.

Стало известно, где в Воронежской области больше всего заболевших коронавирусом

Больше всего случаев заражения в регионе приходится на Воронеж, рассказал сегодня на заседании оперативного штаба глава регионального управления Роспортебнадзора Игорь Механтьев. В городе живут 55,5% заболевших. Всего инфекцию выявили в 30 муниципальных образованиях региона.

Среди районов области лидирует Новоусманский – там 41 случай заражения. В Россошанском - 26, Лискинском - 25,Рамонском - 18, Кантемировском - 16, Поворинском - 15, по 12 случаев зарегистрировано в Аннинском и Подгоренском районах.

За последнюю неделю прирост заболевших составил 6% при среднероссийском 6,2%. Половина случаев бессимптомные. Всего в регионе протестировали более 54 тыс. человек.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что заболевших COVID-19 нет лишь в Каменском и Репьёвском районах. Случаи заражения новой коронавирусной инфекцией выявлены в 28 районах и трёх городских округах – Воронеже, Борисоглебске и Нововоронеже.

Общее число заражённых коронавирусом в регионе с начала эпидемии составляет 697 человек. Из них 158 уже выздоровели, ещё 12 умерли. Остальные продолжают находиться под наблюдением врачей и получать лечение. 

В Воронежской области в ближайшие дни будет введён масочный режим. Он предполагает ношение масок, закрывающих нос и рот, в общественных местах.

Ещё по теме

Читайте также