< >

Стало известно о состоянии выпавшего из окна больницы воронежского врача

Александр Шулепов остаётся в реанимации.

Стало известно о состоянии выпавшего из окна больницы воронежского врача

Последние два теста на коронавирус у оказавшегося неделю назад в центре скандала врача Александра Шулепова, который выпал из окна Новоусманской районной больницы, отрицательные. Медик готовился к выписке, однако случилась трагедия. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в оперштабе в среду, 6 мая.

Шулепова накануне перевели в реанимацию отделения нейрохирургии Воронежской областной больницы, где нет заражённых COVID-19, уточнил ТАСС со ссылкой на источник в медучреждении. Врач находится в удовлетворительном состоянии, он в сознании, дышит сам.

Александр Шулепов – врач Новоусманской райбольницы, он оказался в центре скандала 23 апреля после того, как его коллега Александр Косякин заявил о нехватке средств защиты на скорой при контакте с больными. В тот же день фельдшер выложил видео с Александром Шулеповым, который заявил о принуждении работать даже после положительного теста на COVID-19. Позже медик рассказал, что это было сказано на эмоциях, и та информация не соответствовала действительности. Опровержением, снятым на видео, поделились воронежские власти и облздрав.

Шулепов выпал из окна второго этажа Новоусманской райбольницы, где и проходил лечение от коронавируса, в ночь на 2 мая. Из районной больницы его, с черепно-мозговой травмой и переломами восьми рёбер, перевезли в областную. Позже супруга медика рассказала о последнем разговоре с мужем – он делился, что скоро его выпишут, и даже хвалился достижениями – медик решил бросить курить и несколько дней уже жил без вредной привычки.

Ещё по теме

Читайте также