< >

Воронежцев вернут из охваченной коронавирусом Европы двумя вывозными рейсами

Кроме того, ещё один спецборт вылетит из Турции.

Воронежцев вернут из охваченной коронавирусом Европы двумя вывозными рейсами

Если воронежцы ещё остались за границей, то они в ближайшие дни могут вернуться домой на одном из трёх вывозных рейсов – из Франкфурта-на-Майне (Германия), Стамбула (Турция) и Аликанте (Испания). Расписание появилось в телеграм-канале, созданном для координации вывоза россиян на родину в среду, 6 мая.

Рейс № SVR3648 Стамбул – Санкт-Петербург – Москва запланирован на 8 мая 2020 в 14:30 по местному времени. На него могут рассчитывать живущие в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской , Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Калининградской, Пензенской областях, Карелии.

Рейс № AFL2657 Франкфурт-на-Майне – Москва запланирован на 8 мая в 20:00 по местному времени. На него могут претендовать туристы, которые живут в Москве, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской, Нижегородской, Пензенской областях.

Рейса № SVR3640 Аликанте – Санкт-Петербург – Москва запланирован на 9 мая 2020 в 15:15. Перелёт возможен для тех, у кого прописка в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Брянской, Орловской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Костромской Нижегородской, Калининградской, Пензенской областях, Карелии, Мордовии.

По данным на вечер 6 мая, в Испании уже больше 253,6 тыс. заболевших COVID-19, в Германии – 167,5 тыс., в Турции – 131,7 тыс.

Ранее вывозным рейсом вернули в Россию двоих застрявших в Таиланде воронежцев. Они долетели до Ростова-на-Дону, куда за ними приехала машина и доставила до родного региона.

Ещё по теме

Читайте также