< >

Трассу под Воронежем после ДТП залило Martini

Фура рассыпала как минимум 15 ящиков алкоголя.

Вести Воронеж 8895

Больше 200 бутылок с Martini разбились на подъезде к Воронежу – по всей видимости коробки высыпались из проезжавшего фургона. Видео последствий необычного ДТП очевидцы выложили в социальные сети. Инцидент произошел сегодня днём недалеко от Отрадного, на тамбовской трассе. Из-за разбитых бутылок на узкой дороге образовалась пробка.

Очевидцы рассказывают, что после ДТП не осталось ни одной целой бутылки: «Нормально попадало так». И добавляют, что  проезжавшие мимо водители останавливались и искали уцелевший алкоголь.

Спустя пару часов дорожники смели осколки с проезжей части. Судя по количеству крышек, владелец груза недосчитается как минимум 15 ящиков спиртного. Куда и откуда их перевозили, непонятно. Но сумма ущерба может оказаться больше 100 тыс. рублей. Правда, в том случае, если алкоголь не был поддельным.

В Воронежской области нередко гружённые продуктами или напитками фуры попадают в аварии. Например, такая беда случалась с перевозившим муку грузовиком – весь товар рассыпался по трассе. А позже другой участок трассы М-4 «Дон» залило целебной водой.

Читайте также