< >

В мэрии Воронежа рассказали, когда начнут штрафовать водителей за неоплату парковок

На адаптацию к новым условиям воронежцам дадут несколько дней.

В мэрии Воронежа рассказали, когда начнут штрафовать водителей за неоплату парковок

Фото: Вести Воронеж

Мэрия Воронежа объявила о переходе платных парковок к обычному режиму работы. Бесплатный режим, введённый из-за пандемии коронавируса, завершился во вторник,12 мая. При этом воронежцам дадут время, чтобы адаптироваться к изменившимся правилам и штрафовать за неоплату парковки начнут не сразу.

- Работа административных комиссий по привлечению к ответственности за правонарушения, предусмотренные ст.33.2 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области», начинается с 18 мая 2020 года по фактам неоплаты, зафиксированным с этого дня, - рассказали в мэрии.

При этом в администрации города подчеркнули, что и до этого парковки будут работать в платном режиме. Эти несколько дней, с 12 по 18 мая, отвели на информирование водителей, чтобы они по старой привычке не набрали огромное количество штрафов, а также для того, чтобы не перегрузить общественный транспорт в период, когда нагрузка на него и так резко возросла.

В бесплатный режим работы платные парковки городские власти перевели 19 марта, чтобы уберечь воронежцев от поездок в общественном транспорте и снизить риск заражения коронавирусом. К тому времени в регионе уже выявили первые два случая инфицирования. Этот режим должен был действовать две недели, но потом его продлили из-за начала периода нерабочих дней, объявленного президентом Владимиром Путиным. О его завершении и постепенном снятии ограничений глава государства объявил накануне, 11 мая.

Читайте также