< >

Школьникам назвали возможную дату начала ЕГЭ

Окончательное решение по дням сдачи экзаменов примут в зависимости от эпидситуации.

Школьникам назвали возможную дату начала ЕГЭ

Рособрнадзор рассматривает 19 июня в качестве возможной даты начала единого госэкзамена (ЕГЭ). Окончательное решение по дням сдачи предметов примут с учётом развития эпидемиологической ситуации. Информация об этом появилась на сайте ведомства в четверг, 14 мая.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ будут сдавать лишь те выпускники, которые планируют поступление в вуз.

–  Для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ОГЭ в 2020-м проводиться не будет, ЕГЭ будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз, – говорится на сайте ведомства.

В числе сдаваемых экзаменов школьников ограничивать не будут. Хотя ранее сообщалось, что написать выпускникам дадут лишь русский язык и математику.

ЕГЭ проведут с учётом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавируса. На входе в пункты проведения экзаменов организаторам и участникам будут измерять температуру. Аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассаживать выпускников планируют с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. Проводить самый массовый экзамен – по русскому языку – будут в течение двух дней. Так постараются избежать скопления школьников в аудиториях.

Ещё по теме

Читайте также