< >

Под Воронежем иномарка сбила двух девочек на велосипеде

Школьницы попали в больницу.

Под Воронежем иномарка сбила двух девочек на велосипеде

Водитель Chevrolet Lanos сбил ехавших на велосипеде девочек 11 и 8 лет на 34 км дороги в обход Воронежа в Семилукском районе в 19:40 четверга, 14 мая. Обе школьницы попали в больницу с травмами, сообщила пресс-служба управления МВД по региону. Судя по повреждениям автомобиля, удар был сильным.

По данным полиции, за рулём Chevrolet находился 22-летний парень, он двигался по направлению к Семилукам, а дети пересекали проезжую часть на велосипеде. Управляла им 11-летняя девочка, а 8-летняя ехала пассажиркой. Правоохранители проводят проверку по факту ДТП.

Школьницы не были экипированы в защитную форму, у них отсутствовали надколенники, налокотники и шлемы.

С наступлением весны и тем более летних каникул число аварий с участием детей в Воронежской области возрастает. Так, в конце марта в Россоши мотоциклист сбил двоих 9-летних мальчиков, которые шли вдоль дороги, и скрылся с места ДТП. Но его вскоре задержали. В Лисках 13 мая скутерист сбил 11-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе и уехал, полиция попросила помощи в установлении виновника аварии.

Автоинспекторы также напоминают родителям о необходимости объяснять детям правила управления велосипедами или скутерами. Важно позаботиться о безопасности детей, купить средства защиты и не допускать появления детей на двухколёсном транспорте там, где возможно появление автомобилей.

Фото  – ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также