< >

Воронежские школьники из-за коронавируса остались без общегородского выпускного

Он должен был пройти 26 июня для 4 тыс. выпускников.

Воронежские школьники из-за коронавируса остались без общегородского выпускного

Власти Воронежа отказались от проведения второго общегородского выпускного. Решение продиктовано эпидемиологической ситуаций, объяснили в мэрии в пятницу, 15 мая.

После успешного опыта проведения первого общегородского выпускного, в 2020 году планировалось устроить не менее масштабный праздник. Его наметили на 26 июня, но мероприятие пришлось отменить.

- К сожалению, распространение новой коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в проведение множества запланированных мероприятий, как на региональном, так и на федеральном уровне.  Кроме того, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Министерство просвещения допускает очередной перенос проведения единого государственного экзамена с 8 июня на более поздний период, а это значит, что дата окончания итоговой аттестации выпускников остается открытой. В связи с этим было принято решение отказаться от проведения общегородского выпускного, - рассказали в пресс-службе мэрии.

При этом там уточнили, что речь идет только о выпускном вечере 2020 года.

Общегородской выпускной впервые прошёл в Воронеже в 2019 году. Праздник состоялся 28 июня в «Алых парусах» и собрал 6 тыс. человек. Для выпускников устроили пиротехническое шоу и салют. Ведущим праздника стал Тимур Родригез, а приглашённой звездой - Тима Белорусских. Городскому бюджету праздник обошёлся в 7,7 млн рублей. Но этот опыт в мэрии посчитали успешным и решили повторить в 2020 году. Однако сейчас, даже несмотря на постепенное смягчение антивирусных ограничений, все массовые мероприятия продолжают оставаться под запретом.

Читайте также