< >

Воронежские рынки получат налоговые льготы в обмен на скидки по аренде

Так власти надеются поддержать мелкий бизнес.

Воронежские рынки получат налоговые льготы в обмен на скидки по аренде

В Воронежской области поддержат арендаторов мест на крытых рынках, сообщили в облправительстве. Власти готовы предоставить владельцам рынков льготу по налогу на имущество на сумму уменьшения арендной ставки. Аналогичный механизм действует на время коронавирусных ограничений для торговых и офисных центров.

Пока инициатива проходит согласования. Арендодатели уже могут получить консультацию по льготе в департаменте экономического развития по телефону +7 (473) 212-78-33.

Меру поддержки предложили распространить на рынки после очередного стихийного митинга торговцев с рынка «Придача». В  предыдущий раз торговцы возмущались дорогой арендой и жаловались, что владельцы помещений не пошли им навстречу. После переговоров руководство рынка согласилось снизить оплату на 50%, но этого бизнесменам оказалось недостаточно. Они требовали 90% скидки.

Сегодня в регионе начался первый этап отмены ограничений из-за коронавируса. Работу разрешили возобновить непродуктовым магазинам до 400 кв. м, ярмаркам и рынкам

Ещё по теме

Читайте также