< >

Из Воронежа возобновились авиарейсы в Казань и Екатеринбург

Работа аэропорта поэтапно восстанавливается.

Из Воронежа возобновились авиарейсы в Казань и Екатеринбург

Фото: Pixabay

Из Воронежа возобновились авиарейсы в Казань и Екатеринбург, сообщила пресс-служба аэропорта. Вылеты состоялись ночью 20 мая  впервые после введения ограничений из-за пандемии коронавируса. Первым рейсом из Екатеринбурга в Воронеж прилетели 33 человека, назад в уральский город через Казань отправились 49 пассажиров.

Авиакомпания «РусЛайн» возобновила маршрут, связывающий сразу три региона, в соответствии с намеченными планами. Рейсы теперь обещают выполнять регулярно, дважды в неделю – по средам и пятницам. Летать пассажиры будут на самолётах Bombardier CRJ200, рассчитанных на 50 мест.

– Поскольку рейс связывает сразу три региона, пассажирам необходимо учитывать, что условия въезда не везде одинаковы. Например, в Воронежской области действует масочный режим. Поэтому каждый пассажир по прилёту обязан быть в маске и перчатках, передвигаться в аэропорту по нанесённой разметке, соблюдать социальную дистанцию и все рекомендуемые санитарными врачами меры предосторожности, – уточнили в пресс-службе воронежского аэропорта.

В целом объёмы авиаперевозок поэтапно восстанавливаются, отметили представители аэропорта. Полёты в Москву стали ежедневными, перевозчики наращивают их частотность. В ближайшее время вернутся регулярные рейсы в Сочи и Санкт-Петербург, начнутся полёты в Тюмень. А летом у воронежцев появится возможность улететь в Крым.

Ещё по теме

Читайте также