< >

В Воронеже на избитого 13-летнего подростка написали встречное заявление в полицию

Мать одного из истязателей Ромы уверена, что это её сын жертва.

В Воронеже на избитого 13-летнего подростка написали встречное заявление в полицию

История про избиения и травлю подростков сверстниками, взбудоражившая общественность, получила продолжение. На 13-летнего Рому, которого знакомые отвели на заброшенный хлебозавод и в течение двух часов избивали и кидали на камни и гвозди, написали заявление в полицию. Мать одного из истязателей школьника уверена, что жертва её сын. И якобы Рома наносил ему удары, рассказала корреспонденту «Вести Воронеж» мать пострадавшего Наталья в четверг, 21 мая.

Заявление выглядит абсурдно, уверена семья Ромы. Ведь есть видео, на котором подростка избивают, есть синяки и царапины на теле. А сам школьник после случившегося нуждается в работе с психологом, поскольку у него появились тревога и волнение. Роме страшно выходить из дома, он плохо спит по ночам. Посещают мысли, что на улице его вновь подкараулит Денис с компанией.

– Я возмущена. Могу понять маму этого Андрея, но она не на того ребёнка написала заявление. Надо было на Дениса, который собрал эту компанию. Он заставляет своих «шестёрок» избивать других. Грозится, что если они не будут этого делать, пострадают сами. А она говорит, что Рома серьёзно побил её Андрея, ударил в нос. Они зафиксировали всё. Вот только от моего сына это была самооборона, – сказала мать Ромы Наталья.

О проблемном девятикласснике Денисе и его компании, которая держит в страхе сверстников, «Вести Воронеж» стало известно несколько дней назад. Подросток, стоящий на учёте в полиции, собрал ребят, что пугать других школьников, бить их и преследовать. Его последними жертвами стали 13-летний Рома и 14-летний Никита. Одного из них не так давно отвели на заброшенный хлебозавод, где долго и жестоко избивали. Происходящее записывали на видео. Подробнее об этой жуткой истории и семьях, ставших заложниками ситуации, читайте в материале «Вести Воронеж».

Следователи уже заинтересовались случившимся и начали доследственную проверку. Сотрудники СК разберутся, требуется ли возбуждать уголовное дело.

Ещё по теме

Читайте также