< >

Очередные выходные в Воронежской области будут холодными и дождливыми

Синоптики огорчили прогнозом.

Очередные выходные в Воронежской области будут холодными и дождливыми

Майское тепло по-прежнему не спешит в Воронежскую область – очередные выходные будут прохладными и дождливыми. И если первый месяц весны то и дело устанавливал рекорды  из-за жары, то теперь температура вообще ниже нормы.  Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 23 мая, в Воронеже в течение суток кратковременный дождь, пасмурно, ночью до +6, днём до +5. Во всём регионе ветер западной четверти, 7-12 м/с. В районах облачно с прояснениями, ночью местами небольшие дожди, от 2 до 7 градусов, днём кратковременные дожди, от +12 до +17.

В воскресенье, 24 мая, в Воронеже ночью без существенных осадков и до +6, днём кратковременный дождь, пасмурно и до +16. В районах преимущественно облачно, новью снова практически без осадков, 1-6 градусов, днём кратковременные дожди, воздух прогреется всего до 12-17 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с.

Пока  прогноз на май воронежских синоптиков не оправдывается. Ожидалось, что последний месяц весны в регионе будет довольно тёплым и солнечным. Среднемесячная температура, прогнозировали в гидрометцентре, окажется на градус выше нормы, но пока она наоборот, ровно на градус ниже нормы.

Читайте также