< >

В Воронеже 24 студента и 2 сотрудника общежития вуза заразились коронавирусом

Но сейчас почти все уже выздоровели.

В Воронеже 24 студента и 2 сотрудника общежития вуза заразились коронавирусом

Двое сотрудников общежития №5 Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) и 24 живущие там студента заразились коронавирусом с начала эпидемии. Но сейчас на лечении остаются всего двое учащихся, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе вуза в субботу, 23 мая.

– Сотрудники общежития и 22 студента уже выздоровели, оставшиеся двое идут на поправку и скоро тоже будут выписаны из больницы. Работники и учащиеся заболели коронавирусом примерно в одно время, – добавили в университете.

Общежитие вуза пока на карантине, там закрыты около 200 человек, но ограничительные мероприятия, если новых случаев заражения не будет, снимут уже в воскресенье, 24 мая.

Кстати, накануне стало известно, что общежитие №5 опорного вуза больше не находится на карантине по коронавирусу, который был введён ещё в конце апреля. Сначала там зарегистрировали два случая COVID-19. Позднее стало известно, что коронавирус подтвердился ещё у 12 студентов. Поэтому карантинные мероприятия, введённые до 7 мая, в здании общежития продлили, все помещения вновь продезинфицировали. В итоге, около месяца в здании были заперты порядка 100 человек. Студентам доставляли продукты, антисептики и предметы личной гигиены.

Ранее случай заражения был зарегистрирован у студента воронежского меда, который подрабатывал в БСМП №10. После этого общежитие вуза закрыли на карантин. 

Читайте также