< >

У 7 сотрудников закрывшегося под Воронежем хосписа нашли COVID-19

Вирус также выявили у трёх контактных лиц.

У 7 сотрудников закрывшегося под Воронежем хосписа нашли COVID-19

В Воронежской области действительно закрыли хоспис в посёлке Стрелица Семилукского района из-за коронавируса, медучреждение находится в обсервации с 18 мая. Подробности о закрытии и количестве заражённых во вторник, 26 мая, рассказали в региональном оперштабе.

Сообщается, что местное паллиативное отделение Воронежского онкодиспансера было закрыто по предписанию Роспотребнадзора после того, как коронавирус нашли у заведующего.

На сегодняшний день диагноз подтверждён у семи сотрудников хосписа и трёх человек из контактного круга. Их болезнь протекает бессимптомно.

Родственникам пациентов на время обсервации разрешили забрать близких домой на самоизоляцию. Учитывая тяжёлое состояние пациентов, медики ведут за ними регулярное наблюдение.

Отмечается, что всего одной пациентке потребовался стационар – её перевели в БСМП №1. Сообщается, что женщине оказывают всю необходимую медпомощь и поддержку.

Таким образом, сейчас в стрелицком паллиативном отделении нет пациентов. Во всех помещениях уже проведена дезинфекция. Также готовится повторная обработка 30 мая.

Планируется, что ограничения с хосписа снимут к 1 июня, и оно вернётся к полноценной работе.

Ещё по теме

Читайте также