< >

В Воронежской области две женщины с COVID-19 родили здоровых детей

Под наблюдением врачей находятся 10 будущих мам с диагнозом.

В Воронежской области две женщины с COVID-19 родили здоровых детей

В Воронежской области с начала пандемии благополучно родили детей две женщины с подтверждённым диагнозом, сообщили «Вести Воронеж» в департаменте здравоохранения. Малыши родились здоровыми, тест на COVID-19 у них отрицательный.

На 26 мая на амбулаторном наблюдении по коронавирусу находятся 24 беременных женщины, из них диагноз подтверждён у 10. Большая часть беременных под наблюдением находится в Воронеже. В больницах региона лежат 11 беременных женщин из групп риска, у двух из них подтверждённых диагноз.

Известно, что одна женщина находится под наблюдением после возвращения из-за границы. Она прилетела из Армении рейсом «Ереван-Воронеж».

С 1 апреля по 14 мая в Воронежской области на свет появились 1272 ребёнка. Из них 610 девочек и 662 мальчика. Больше всего родов приняли врачи БСМП №10 («Электроника») – там родились 478 малышей. В перинатальном центре областной клинической больницы №1 на свет появился 391 ребёнок, в городских роддомах №2 и №3 – 345 и 58 детей соответственно.

Ранее главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава рассказала, что всего в стране более 2 тыс. беременных женщин с COVID-19. Окончательно диагноз подтверждён у 2035 женщин. Из них 816 находятся в Москве. При этом внутриутробно вирус ребёнку не передаётся, заразиться младенец может только после родов. 

Ещё по теме

Читайте также