< >

В Воронежской области вдоль Дона оборудуют более десятка видовых площадок

На реке обустроят экопарк.

В Воронежской области вдоль Дона оборудуют более десятка видовых площадок

Вдоль реки Дон в Воронежской области построят порядка десятка рекреационных зон. Об этом «Вести Воронеж» рассказал руководитель областного отдела туризма Александр Кукин. Развивать проект будет «Донэкопарк». Приступить к реализации намерены уже в июне 2020 года.

Всего вдоль Дона появится 11-12 площадок. Предполагается, что их будут посещать туристы, катающиеся на корабликах. На некоторых из них будут кафе, где-то применят технологии дополненной реальности. Площадки будут всесезонными, из бетона, дерева и стекла. Сначала откроют три площадки. С июня начнётся регистрация юрлиц и закупка оборудования. Общий объём инвестиций чиновник не назвал.

Основная концепция проекта – путешествие во времени от стоянки древнего человека до создания мирного атома. Предположительно, маршрут начнётся в Костёнках, а закончится на Нововоронежской атомной станции. На ней тоже планируют развивать промышленный туризм. В Костёнках могут появиться интерактивный музей, кафе, мини-гостиница. В планах и мост через реку Дон.

Ещё по теме

Читайте также